Усовершенствование методики комплексной оценки качества поверхностных вод по соответствующим категориям

Авторы: Колесник А.В., Юрасов С.Н.

Год: 2009

Предложена усовершенствованная методика комплексной оценки качества поверхностных вод по соответствующим категориям. В результате проведения сравнительного анализа результатов комплексной оценки качества вод Винницкой области по состоянию за 2006 г. по действующей и усовершенствованной методикам обнаружены и выделены недостатки стандартной и достоинства предложенной методики оценки качества поверхностных вод.

Теги: качество воды; лимитирующий признак вредности; методика оценки качества воды; эффект суммарного воздействия веществ

1. Колісник А.В., Чугай А.В. Методичні основи оцінки якості поверхневих вод / Екологічні проблеми регіонів України. Матеріали VІІІ Всеукраїнської наукової конференції студентів, магістрів і аспірантів. – Одеса: ОДЕКУ, 2006. – 123 с.
  2. Методика екологічної оцінки якості поверхневих вод за відповідними категоріями /Романенко В.Д., Жукинський В.М., Оксіюк О.П. та ін.– К.: Символ-Т, 1998.- 28 с.
  3. Збірник методичних вказівок з дисципліни «Методи оцінки якості природних вод» для студентів спеціальності «Екологія та охорона навколишнього середовища» / Юрасов С.М.- Одеса: ОДЕКУ, 2005. – 86 с.