Экономико-экологические аспекты использования полупогруженных демпфирующих платформ при строительстве гидротехнических сооружений

Авторы: Чернышев А.С.

Год: 2007

В статье экономически обоснована новая концепция проектирования гидротехнических сооружений, проведен предварительный экономический анализ результатов внедрения нового подхода, обозначены положительные экологические аспекты концепции и условия размещения объекта строительства, благоприятные для внедрения нового подхода.

Теги: акватория; волнолом; гидротехнический; материалоемкость конструкции; прибрежное течение; разрушение волн

1. Экономическая оценка влияния на состояние природной среды производственных и хозяйственных объектов, Под редакцией д.э.н. Ковалева В.Г., Одесса, ОГЭКУ, 2005
  2. Чернишов О.С. Енергобезпечний розвиток економіки (міжнародний та регіональний аспекти). Вісник Одеського державного екологічного університету. Науковий журнал. Одеса, 2006. -вип. 3, –252с.
  3. Афанасьев К.Е., Стуколов С.В. Накат уединенной волны на наклонный берег. Вестник Омского университета, 1998, Вып. 3. С. 09-12.
  4. Литвиненко А.А., Хабахпашев Г.А. Численное моделирование динамики нелинейных внутренних возмущений различной длины в двухслойном водоеме с пологим дном. Труды Международной конференции RDAMM-2001. 2001, том 6, Ч.2